[LIÈGE]. DRÈZE (Gustave).
«Le livre d’or de l’exposition universelle et internationale de 1905, histoire complète de l’exposition de Liège» Liège, imp. Aug. Bénard, s.d. Deux vol. In-4 (30 x 22), demi-chagrin brun à coins, dos à 5 nerfs. Ill. de nombreuses photographies n/b. Rel largement frottées et mors fendus. Rousseurs éparses et page de faux-titre du 2e tome détachée.