[BIBLIOPHILES LIÉGEOIS]. ALEXANDRE (J.)
«Chronique d’Adrien d’Oudenbosch» Ens. 2 vol. Liège, D. Cormaux, 1903. In-8 (25 x 18), cartonnage d’éditeur (défraichi). Plusieurs ex-libris en page de garde dont celui de Th. Gobert et Xavier Janne d’Othée. On y joint LIMBOURG (Chevalier de). «Un grand seigneur littérateur au XVIIIe siècle. Les éditions liégeoises du comte d’Hartig» (Société des bibliophilies liégeois, 1928).