«Armorial général de la noblesse belge» Ens. 3 vol. Liège, H. Dessain, 1957. In-4 (28 x 21), broché. Ill. On y joint RYCKEL (Amédé de). «Les communes de la province de Liège, notice historique» (Liège, Demarteau, 1892). In-8 (20 x 14), demi-percaline bordeaux à coins, dos lisse. On y joint SERVAIS (Max). «Armorial des provinces et des communes de Belgique» (s.l., Crédit communal de Belgique, 1955). In-4 (30,5 x 25), reliure à la bradel.