KURTH (Godefroid).
«Clovis» Ens. 2 vol. Paris, Victor Retaux, 190. Deux tomes en un vol. in-8 (22 x 14), plein chagrin rouge, dos à 4 nerfs, compartiments ornés, armoiries belge «l’union fait la force» estampées à chaud au 1er plat, tranches dorées. Dos désolidarisé. On y joint VÉTAULT (Alphonse). «Charlemagne» (Tours, Alfred Mame et fils, 1888). In-4 (28,5 x 20,5), demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tranche de tête dorée, plats fermés d’un double filet. Couvertures conservées. Rel. lég. défraichie, sinon intérieur frais.