JAEGER-LECOULTRE - MONTRE BRACELET en acier, modèle UNIPLAN, vers 1940. Mouvement à remontage manuel boîtier rectangulaire curvex, fond clippé, cadran crème (piqures), chemin de fer gradué central pour les secondes. Chiffres arabes, index et chemin de fer peints (manques), aiguilles glaives en acier bleui. Cadran signé, dos gravé fab suisse et numérotée 2408024. Verre rayé. Bracelet neuf en cuir, boucle rapportée. En état de marche lors de l’expertise, à réviser. Sans garantie de fonctionnement ultérieur.