Lot n° 457

résultat :
Estimation :

Collier à cinq rangs (manque deux), enfilade de perles corail rythmées par des anneaux d'argent. Attaches au centre qui contenaient certainement des pendeloques. aux extrémités, deux plaques triangulaires, attaches en tissus. Péninsule arabique - début XXe Poids brut : 321,3 g