YEMEN
Deux Bracelets de cheville jonc en argent... Lot 462
résultat :
Estimation :
YEMEN
Deux Bracelets de cheville jonc en argent ethnique.
L'un aux extrémités semi-sphériques rejointes par une plaquette losangique et grelots sur le premier. orné de fils d'argent torsadés formant des frises tressées incluant quelques plaquettes losangiques.
Le second à décor ciselé à décor floral et frises.
Dim intérieur : 7 cm
Poids : 236,26 g