TIBET / INDE DU NORD / NAGALAND
Important collier... Lot 463
résultat :
Estimation :
Important collier pectoral légèrement polylobé à décor de perles peintes façon corail, dôme central en laiton et pierres bleues et de cauris ou porcelaine monnaie. BAse en tissus.
XXème siècle
H : 16 cm - largeur : 20 cm