Pendentif trèfle à quatre feuilles, en or jaune... Lot 7
résultat :
Estimation :
Pendentif trèfle à quatre feuilles, en or jaune (trace de poinçon 750/1000), émaillé en vert et centré d'un diamant taille ancienne
Vers 1900-1930
Poids 2.60 grammes
Regroupé avec le lot 8 - stock 3394-887 - Collier draperie articulé, la monture en argent, à décor de guirlandes de feuilles et fleurs serties de strass
Vers 1900
Longueur 52 cm
Poids 19 grammes