Broche ancienne en or jaune (750/1000), centrée... Lot 43
résultat :
Estimation :
Broche ancienne en or jaune (750/1000), centrée d'une plaque de jaspe sanguin ovale en cabochon sertie d'une perle fine entourée de quatre diamants taillés en rose, et un entourage pierres violettes en cabochon
Première moitié du XIXème
4 cm
Poids total 11,03 grammes
soudure au plomb, manque la tige