École ITALIENNE du XVIe siècle
Fragment de scène d'histoire ancienne d'après Polidoro
Plume et encre brune, lavis brun traces de rehauts de gouache blanche.
Insolé, manques restaurés et pliures.
30,3 x 19,5 cm
Selon une indication au verso de l'encadrement Drouot, 1972, ec.Fontainebleau / Ec. de Primatice.