École NAPOLITAINE du XVIIe siècle
Saint Jean-Baptiste dans le désert
Plume et encre brune.
Encre ferro-gallique, trous, insolé, taches.
Dessin doublé.
Ancienne étiquette au verso : vente Piasa, le 20 novembre 2005, lot n°22, ancienne attribution à Mola.
13,5 x 9,3 cm
Provenance : ancienne collection W. Mayor, son cachet en bas à droite (peu lisible, L.2799).