École FRANÇAISE du XVIIe siècle
Sujet d'histoire ancienne
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
Légèrement insolé, petites taches et épidermures.
17,3 x 24,1 cm
Provenance : ancienne collection R. Lamponi, son cach