École FRANÇAISE néoclassique
Relevé du plafond... Lot 44
résultat :
Estimation :
École FRANÇAISE néoclassique
Relevé du plafond avec un arc-doubleau pour l'escalier du Palais Mattei à Rome
Plume et encre noire, lavis gris.
Situé à la plume et encre brune en haut au centre arcs doubleaux de l'escalier du palais Mattei à Rome.
Annoté dans la marge du montage Escalier du palais Mattei à Rome, école italienne.
Insolé, rousseurs et petites déchirures sur les bords.
47 x 24,9 cm