Mariano ANDREU (Barcelone 1888 - Biarritz 1976)
Contrebassiste
Pointe métallique.
Signé, daté et dédicacé en bas à droite Au serviteur Raymond Bernard/46.
29,7 x 21,6 cm
Ancienne étiquette de vente au verso Drouot, vente Ader- Picard, le 12/03/1969, lot n°47.