Lot n° 50

Estimation :

Nikolai BOGDANOV (1850-1892) Portrait du Général Karl Anton August Baron von Engelhardt, commandant du Régiment des Hussards de la Garde Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Signé et annoté en bas à gauche d'après Mihaly Zichy. Petites taches. 21 x 16,5 cm