Ecole Française fin XVIIIe - début XIXe
Amphitrite... Lot 131
résultat :
Estimation :
Amphitrite sur son char entourée de quatre angelots
Projet à l'éventail, gouache sur carton
Porte un monogramme "A.C.", en bas à droite, sous un des angelots
H : 10,5 cm L : 27 cm