École FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait du compositeur Louis Nicolas Clérambault (1679-1746), reprise d'après la gravure de Lempereur
135 x 100 cm
Transposé dans un exceptionnel cadre en bois sculpté et doré, travail de la vallée du Rhône, d'époque Louis XIV
(137 x 100 cm).