J. CARPENTIER, école française de la fin du XVIIIe... Lot 72
résultat :
Estimation :
J. CARPENTIER, école française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait d'homme à la redingote verte
Huile sur toile ovale signée et daté J. Carpentier 1783.
Restaurations.
62 x 49 cm
J. Carpentier actif à Angers à la fin du XVIIIe siècle.