CHINE, Vers 1920
Bonzaï en pierre dure dont jadéite,... Lot 151
résultat :
Estimation :
CHINE, Vers 1920
Bonzaï en pierre dure dont jadéite, le tronc bois, orné larges fleurs blanches, en pierre dure et perles
Socle en bois
Hauteur 39 cm
Manques et accidents