Chine, vers 1920
Lampadaire en bois exotique,... Lot 159
résultat :
Estimation :
Chine, vers 1920
Lampadaire en bois exotique, à décor sculpté d'enroulements et calligraphies
Grand abat-jour fait sur meure en tissu orange
Lampe : 158 cm
Abat-jour : 60 cm