FRANCE, XVIe siècle
Casque taré de front à sept grilles
Partie supérieure d'un blason en pierre calcaire avec traces de polychromie. Porte une date 1410 sans doute rapportée sur le devant.
Petits accidents et manques.
H. 24 cm