LIMOGES, fin du XVIe siècle
Deux médaillons pouvant... Lot 96
résultat :
Estimation :
LIMOGES, fin du XVIe siècle
Deux médaillons pouvant former paire en cuivre émaillé polychrome avec rehauts d'or
représentant le profil de Caligula et du roi Priam, inscriptions Prian et Caligvla ; contre-émail en fondant.
Petits éclats en bordure.
D. 6,5 cm
Dans un encadrement avec bélière.