Cabinet en bois naturel et bois de placage, XVIIe... Lot 103
résultat :
Estimation :
Cabinet en bois naturel et bois de placage, XVIIe siècle
Ouvrant en façade par un vantail mouluré et un tiroir légèrement bombé et reposant à l'avant sur deux colonnes torses terminées par des pieds boule. Serrure en laiton gravé.
H. 138 L. 97 P. 46 cm