École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle
Saint... Lot 109
résultat :
Estimation :
Saint apôtre ou Christ
Statuette en bois doré et polychromé.
Main droite manquante, accident à l'avant de la base, trous d'insectes xylophages, usures à la polychromie.
H. 32,5 cm