CHINE, vers 1920
Ensemble composé de deux bols,... Lot 175
résultat :
Estimation :
CHINE, vers 1920
Ensemble composé de deux bols, leurs sous-tasses et cuillères, en porcelaine aux émaux polychromes, à décor de grue sur une branche
Marque en rouge au revers
Diamètre du bol : 11.5 cm
Bel état
Expertise réalisée par le Cabinet Portier à Paris.