Chine XIXème
Boîte en laque de cinabre, en forme... Lot 176 1
résultat :
Estimation :
Chine XIXème
Boîte en laque de cinabre, en forme de pêche de longévité, à décor finement gravé d'un cavalier dans un cartouche et de fleurs de lotus
Bel état, un petit éclat
9 x 6 cm
Expertise réalisée par le Cabinet Portier à Paris.