Japon, XIXe siècle
Butsudan (autel portatif) en... Lot 177 1
résultat :
Estimation :
Japon, XIXe siècle
Butsudan (autel portatif) en bois laqué or et brun ouvrant à deux portes, découvrant un bouddha auréolé assis
9,5 x 4 cm
Manques et accidents