Service de table en damas de coton, deux nappes et vingt-deux serviettes, seconde moitié
du XIXe siècle, le champ à semis d'étoiles dans un encadrement de grecque, monogramme CW sous
couronne comtale brodé sur un angle en rouge (monogramme rouge délavé, tache sur une nappe), 275 x 210 cm. Vingt-deux serviettes coordonnées, (accidents sur la plupart), 80 x 93 cm.
Au chiffre d'alliance de Jacque de Coëhorn et d'Amélie de Waldner de Freundstein mariés en 1871.