Nappe en damas de lin, époque Louis- Philippe, le champ à semis de rameaux fleuris, fruits et glands, bordure soulignée d'une frise en dents de scie à décor de guirlandes de feuillage et vases fleuris, (tache), 320 x 210 cm. .