AUTRICHE, fin du XIXe siècle
Lampe de la Reconsécration du Temple ou fête des Lumières (Hanoukhah) en argent.
Orfèvre FTh.
Poinçon d'argent Autriche-Hongrie 1866-1921.
Accidents, manques, réparations, manque le bougeoir mobile.
H. 24 L. 32 P. 7 cm Poids 756,2 g