Lot n° 156

Estimation :

AUTRICHE, fin du XIXe siècle Lampe de la Reconsécration du Temple ou fête des Lumières (Hanoukhah) en argent. Orfèvre FTh. Poinçon d'argent Autriche-Hongrie 1866-1921. Accidents, manques, réparations, manque le bougeoir mobile. H. 24 L. 32 P. 7 cm Poids 756,2 g