PARIS 1809-1819
Paire de boucles de souliers en... Lot 176
résultat :
Estimation :
PARIS 1809-1819
Paire de boucles de souliers en acier et monture en argent doublé d'or.
Poinçon d'orfèvre : RG, un lien et le mot doublé pour René Gallien reçu en 1784, spécialisé dans la boucle de soulier en argent et en plaqué.
Poinçon d'argent : 2e titre
Poinçon de doublé d'or 20 k
5,5 x 3,8 cm Poids 35,9 g brut