Lot n° 176

résultat :
Estimation :

PARIS 1809-1819 Paire de boucles de souliers en acier et monture en argent doublé d'or. Poinçon d'orfèvre : RG, un lien et le mot doublé pour René Gallien reçu en 1784, spécialisé dans la boucle de soulier en argent et en plaqué. Poinçon d'argent : 2e titre Poinçon de doublé d'or 20 k 5,5 x 3,8 cm Poids 35,9 g brut