Bergère en cabriolet en bois mouluré et sculpté estampillée L. DELANOIS d'époque Louis XV
À dossier cabriolet, il repose sur des pieds cambrés.
Accidents, restaurations.
H. 95 L. 70 P. 55 cm
L. Delanois reçu maître en 1761.