Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré... Lot 200
résultat :
Estimation :
Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré de style Régence
La ceinture ornée de feuilles d'acanthes, coquilles et frise de rosaces repose sur quatre pieds cambrés
sommés de caryatides et réunis par une entretoise.
Plateau de marbre enchâssé.
Petits accidents et manques.
H. 77 L. 130 P. 87 cm