Large bergère à oreilles en bois mouluré et laqué... Lot 213
résultat :
Estimation :
Large bergère à oreilles en bois mouluré et laqué gris estampillée P. Pluvinet d'époque Louis XVI
Repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Garniture de soie.
H. 75 L. 80 P. 83 cm
Philippe Joseph Pluvinet reçu maître en 1754.