Lot n° 213

résultat :
Estimation :

Large bergère à oreilles en bois mouluré et laqué gris estampillée P. Pluvinet d'époque Louis XVI Repose sur des pieds fuselés et cannelés. Garniture de soie. H. 75 L. 80 P. 83 cm Philippe Joseph Pluvinet reçu maître en 1754.