Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé I. DESESTRE, d'époque Louis XV
À haut dossier orné de feuillages, repose sur des pieds cambrés.
Garniture en velours coq de roche usagé.
Restaurations à certains bouts de pied.
H. 93 L. 64 P. 58 cm
Jacques Deshêtres ou Desestre reçu maître en 1747.