Console en bois sculpté laqué et doré, travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle
De forme demi-lune, à décor d'une frise de fruits et masques, repose sur des montants surmontés d'une tête de lion terminés par des pieds griffes.
Dessus de marbre brèche jaune mouluré.
H. 76 L. 78 P. 39cm