Paire de bougeoirs en bronze patiné et doré, fin... Lot 243
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze patiné et doré, fin du XIXe siècle
D'après le modèle de Claude Ballin.
À décor de personnages tenant une corne d'abondance d'où s'échappe un binet et repose sur une base ronde et feuilles d'eau. Chocs et petite restauration.
H. 40 cm