Lot n° 243

résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze patiné et doré, fin du XIXe siècle D'après le modèle de Claude Ballin. À décor de personnages tenant une corne d'abondance d'où s'échappe un binet et repose sur une base ronde et feuilles d'eau. Chocs et petite restauration. H. 40 cm