Lot n° 514

résultat :
Estimation :

Montre savonnette en or jaune 18K uni ouvrant pour découvrir un cadran en métal indiquant les heures en chiffres arabes, trotteuse à 6 heures. Cache-poussière en or jaune 18K, avec sa chaîne de montre en or jaune 18K. Poinçon tête d'aigle. Dans son écrin. Poids net de la chaîne : 17 g. Poids brut de la montre : 67,5 g. (manque le verre, charnière cassée à la lunette)