FRANCE LIBRE - AFRIQUE EQUATORIALE FRANCAISE -... Lot 301
résultat :
Estimation :
FRANCE LIBRE - AFRIQUE EQUATORIALE FRANCAISE - Commémoration de l'arrivée du Général De Gaulle à Brazzaville pour y installer le siège du gouvernement général.
Collection complète des 4 timbres Émile Gentil, Paul Crampel et Savorgnan de Brazza avec surcharge en noir "LIBRE 24-10-40"
Les 4 timbres sur cartes postales individuelles avec vue de l'arrivée du Général De Gaulle, dans la capitale de la France Libre 24 octobre 1940 - cartes d'époque "Lithographie S.A. Litho Ltd - Capetown Afrique du Sud