ARGENT - MEDAILLE DE MARIAGE - Grand module de... Lot 387
résultat :
Estimation :
ARGENT - MEDAILLE DE MARIAGE - Grand module de Montagny - couple habillé à l'antique se tenant par les mains devant l'Antique se tenant par les mains devant l'autel orné d'un flambeau et d'une couronne de fleurs - attribution sur la tranche 5 Février 1894 - Au revers : monogramme des mariés - 41 mm - poinçon corne et menton argent également sur la tranche - 32,16 gr - en son coffret bois velours à la forme d'origine - SUP