ARGENT - JETON DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE, DES... Lot 394
résultat :
Estimation :
ARGENT - JETON DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE, DES SCIENCES ET DES ARTS DU DEPARTEMENT DE LA HAUTE VIENNE - circa 1890 - Tête de Cérès avec épis de blé dans les cheveux, profil à droite. Titulaire au revers entre 2 palmes de feuilles de chêne et laurier - rond 33 mm - 14,03 grammes - mention argent et poinçon corne sur la tranche - SUP