Lot n° 413

résultat :
Estimation :

LYON ECOLE DES BEAUX ARTS - Médaille de récompense 19e siècle : buste de Minerve, profil à droite - gravure haut relief signée BARRE 1831 - revers : dans une couronne de feuilles de lauriers "LE Gouvernement et la ville de Lyon à Mr…. 18.. " - mention bronze et poinçon corne sur la tranche - 40 mm - 35,27 grammes - SUPERBE - NEUVE