DIPLÔME de la GARDE NATIONALE de HAUTE LOIRE (43).
Loi... Lot 899
résultat :
Estimation :
Loi du 22 mars 1831, Élection au grade de Sergent de Jean POMIER dit VARIOU.
25 x 36 cm aux armes du Roi et la charte de 1830 - Porte signature Maire et Cachet Mairie ESPALY ST MARCEL, contresigné Préfecture - Daté 17 juillet 1831.
Belle impression taille douce - taches.