Parure en perles blanches et or blanc 750 ‰ :
- Sautoir en perles d'eau douce, fermoir ogive en or serti de deux petits diamants taille rose
Longueur : 91 cm
Poids du fermoir : environ 1 g
- Paire de boucles d'oreilles en or ornée de perles de culture et trois petits diamants taille brillant, fermoir alpa
Diamètre : 9 mm
Poids brut : 3,31 g