Lot n° 19

Estimation :

Collier en or comprenant : - Pendentif de forme ovale en or jaune 750 ‰ serti d'améthystes et décoré de motifs losangés émaillés blancs Hauteur avec bélière : 4,5 cm Réparations à l'étain Poids brut or 750 ‰ : 10,06 g - Chaine en or jaune 585 ‰ maille gourmette Longueur : 43 Poids or 585 ‰ : 3,40 g