Importante broche Art Déco en platine et or blanc... Lot 86
résultat :
Estimation :
Importante broche Art Déco en platine et or blanc 750 ‰, de forme navette à décor de palmettes et d'écailles, entièrement pavée de diamants taille ancienne et un plus important au centre de taille coussin (environ 0,60 carat), qualité des pierres extras blanches, VS à SI, fluorescence, environ 6,10 carats au total, le serti perlé, pic et chainette de sécurité en or
Dimensions : 62,5 x 24 mm
Poids brut : 13,86 g
Éclats aux diamants