Bague entourage en or blanc 750 ‰ sertie d'un important cabochon doublet d'opale noire (16 x11 mm) au centre de diamants taille brillant alternés de diamants baguettes (environ 1 carat)
Tour de doigt : 69
Poids brut : 12,26 g
Légères égrisures et un petit éclat au serti