Deux épingles à chapeau et une boucle d'oreille :
- une épingle en métal ornée d'une pièce ancienne en or, hauteur : 8,5 cm
- une épingle en or 750 ‰ figurant une lyre sertie de diamants anciens, hauteur : 5,5 cm
- une boucle d'oreille seule en or 750 ‰ sertie de spinelles roses
Poids brut total : 9,36 g