Broche en argent, de style Sévigné, dans le goût de Gilles l'ÉGARÉ, ornée de grenats, montés sur paillon, ouvrage régional probablement du XIXème siècle, remanié plus tard.
Poids brut : 28,90 g
Hauteur : 6,5 cm
Expertise Madame Maisonneuve